Оренбург, ул.Комсомольская, 194
Работаем: круглосуточно
Оренбург, ул.Казачья (Ростоши), 89
Работаем: круглосуточно
Оренбург, ул.Юных Ленинцев 19, оф. 3
Работаем: с 9.00 до 21.00
Наши филиалы
Меню
Оренбург, ул.Комсомольская, 194
Работаем: круглосуточно
Оренбург, ул.Казачья (Ростоши), 89
Работаем: круглосуточно
Оренбург, ул.Юных Ленинцев 19, оф. 3
Работаем: с 9.00 до 21.00

Вы хотите, чтобы щенок быстро привык к новому окружению, обеспечив его любовью, заботой о его здоровье, правильным питанием, чтобы он вырос здоровым, счастливым и верным другом.

До прихода щенка в дом Вам необходимо выбрать ветеринарного врача, т.к. первое, что Вы должны сделать после появления щенка – это провести первоначальную проверку его здоровья и сделать прививки.

С первых дней появления питомца в доме, у Вас должно быть приготовлено: место (коврик или домик) для него; миски для воды и еды; игрушки (желательно из натуральных материалов, эластичные); средства для ухода за шерстью (щетки, гребни, шампунь); ошейник и поводок.

Важно рано приучить щенка к ошейнику и научить его гулять на поводке. После того, как щенок выучил свою кличку и приходит по Вашему зову, наступает время начальной дрессировки – общий курс послушания. Дрессировка – это первый и основной шаг к успешным отношениям, основанным на хорошем поведении и повиновении, формирует характер щенка и поведение во взрослом возрасте. Если Вам не достаточно литературы по дрессировке, проконсультируйтесь у кинолога.

Щенок должен регулярно, не реже 1 раза в полгода осматриваться ветеринаром, проверяться на глисты и прививаться в соответствии со своим возрастом.

Выберите для животного подходящее питание – это создаст фундамент здоровой жизни щенка. Еда «со стола» для здоровья животных губительна. Лучше пользоваться готовыми кормами, адаптированными к потребностям организма животного. Готовые корма содержат витамины, минералы и сбалансирование по пищевым ингредиентам: белки, жиры и углеводы. Кормите щенка по расписанию.

Подолянова Н.К.

Ветеринарная клиника “Кот и пес” 2006-2019